Le Socie

aggiornato al 31 Marzo 2020

COGNOME                             NOME                                                 PROFESSIONE                                     RUOLO IN SEZIONE

Adamoli Angela allenatrice di basket – campionessa italiana
Audibert Roberta stilista, moda
Badolato Silvana posizione dirigenziale Lazio Innova
Bagnato Angela Sole Studentessa Universitaria Consigliera Sezione
Barbaro Roberta medico
Bartoli Patrizia manager TIM
Bazzardi Michela Artista
Bellia Moscato Marina Biologa – Docente per l’handicap
Benincaso Stefania Attrice – regista
Bertoni Maria Grazia Dirigente
Branca Biacca Angelica Consigliere Com. Parità Min. Lavoro   socia onoraria
Bybel Federica consulente museale, curatrice di eventi
Caferri Piccioni Elia Condirettore Centr. Uff. Cambi in pensione, Presidente della Associazione centro del cammino della speranza tra i popoli onlus,membro del direttivo Cida Bancaditalia Revisore Sezione
Caioni Palma Organizzatrice di Eventi
Campo Francesca avvocato e mediatrice familiare Consigliera Sezione
Caramazza Gaia orafa – artista
Carillo Gianna Farmacista
Carnevale Francesca consulente finanziario
Cenci Paola direttore vendite informatica
Cipriani Bagni Francesca Consigliera Nazionale alle pari opportunità
Coghe Pinto Fernanda Architetto Pittrice
Cojocaru Mirela marketing and sales account
Conti Nicoletta Coordinatrice eventi culturali – Ass. Cult. Cico&co asilo per cani
D’Aguanno Simona Biologa Ricercatrice
De Luca Anthea Responsabile del Marketing Operativo Rappresentante Young Sezione
De Luca Letizia Cantante Lirica Vice Presidente Sezione
De Rosa De Leo Eva Avvocato
De Rossi Maria Beatrice Brand Manager
Del Signore Giuseppina Ricercatore presso ENEA C.R. Casaccia Consigliera Sezione
Delgado Roberta docente
DeMeis Daniela Quadro aziendale marketing farmaceutico
Desario Gabriella Imprenditrice
Di Bernardo Ivana redattrice – giornalista
Di Filippo Daria Ostetrica puericultrice medico chirurgo
Di Loreto Ludovica Imprenditrice, artista
Di Sario Viviano Manuela Avvocato
Doronzo Antonietta docente di Istituti Superiori di II grado
(pensione) –  Scrittrice (oggi)
Durastanti Nadia Funzionario di banca Tesoriera Sezione
Esposito (Zagara – nome d’arte) Ester (Fiamma – nome d’arte) Artista visiva,scultrice
Eva Mariola notaio
Fidone Maria Giovanna Giurista, esperta di Immigrazione e Asilo. Funzionario UNHCR (Alto Commissariato delle Nazioni Unite per i Rifugiati) Italia
Fiorini Lorena Scrittrice psicologa già funzionario Rai
Fodre Erika Emma Imprenditrice
Galeffi Patrizia Dirigente di Ricerca – Enea
Gandini Gamaleri Ester già Ispettore Centrale per le Relazioni Internazionali MIUR docente a contratto Comunicazione Roma Tre
Garitta Sandra coordinatore commerciale small business presso la Banca Unicredit
Gattuso Giovanna cantante insegnante di canto
Giordani Bettina Imprenditrice informatica Past Presidente Sezione
Girmenia Francescamaria Agente immobiliare Consigliera Sezione
Gismondi Rita Avvocatessa
Grippaudo Francesca Romana ricercatrice, medicina estetica
Lembo Sabrina Imprenditrice
Livreri Giovanna Avvocato
Lombardi Anna Maria Medico Psichiatra
Lombardi Antonella Agente immobiliare
Maiorano Giuseppina Responsabile coordinamento Sportello Donna
Mannaerts Angela Avvocato Internazionale
Mannatrizio Annarosa assitente giuridico, Ambasciata di Francia
Manno Anna Giulia Architetto
Marchetti Stefania Organizzatrice di eventi Consigliera Sezione
Marchionne Loredana Dottore Commercialista
Marino Grazia Organizzatrice di Eventi Presidente Sezione
Mascia Katia Avvocato, Scienze dell’Amministrazione
Mennuni Prezioso Lavinia Attività  politica Consigliere Comune di Roma  Socia Onoraria
Messina Maria Supervisore ASI
Michilin Marion Cristina Direttore responsabile del tutoraggio, Istituto De Merode di Roma
Moldato Camilla Insegnante in pensione
Morandini Rosaria Ubalda Pensionata ex dirigente presidenza del consiglio
Nappini Sarah avvocato praticante Rappresentante Young Distretto
Nassisi Annamaria Manager Marketing Thales Alenia
Natali Flavia comunicazione&eventi
Paesano Eliana Laureata in Giurisprudenza
Palermo Martina studentessa
Paloscia Lombardo Paola Coordinatrice Pubbliche Relazioni settore Cultura
Pellegrini Patrizia NATUROPATA BIOTERAPEUTA NUTRIZIONALE (R)
Perilli Maria Laura Gallerista
Petrucci Palombi Pia Architetto  Socia Onoraria
Piezzo Elisa Artista
Romano Francesca Vera
Romeo Martina medico specializzanda in otorinolaringoiatria
Russo Pacelli Anna Maria Pittrice
Sacco Piemontese Anna Funzionario Ag. Del Mezzogiorno Revisore Sezione
Sanna Cristina comunicazione aziendale giornalista
Santaniello Marina artista
Saporito Simonetta consigliere
Saporito Chizzola Grazia ex Funzionario Commercio Estero
Scalese Maria Cristina Dirigente Rai
Scalzini Silvia avvocato, ricercatrice
Schipani Stefania Ricercatore, ISTAT
Sconci Maria Selene storica d’arte
Serrapiglia Raffaella Imprenditrice
Signorello Rosita Docente in pensione
Sobczyk Aleksandra export and business development manager Segretaria di Sezione
Sticca Sivia Avvocata, assistente di studio presso il Consiglio Superiore della Magistratura
Toninato Francesca diplomatico
Traina Vaccaro Rosalba Docente
Troina Magrì Daniela Consulente aziendale Ingegnere Pittrice
Tropè Couvin Annalisa Architetto Revisore Sezione
Viviano Sofia studentessa
Volpato Moretto Bruna Docente in pensione
Votano Acri Lucia Dirigente di ricerca INFN già direttore del Laboratori Nazionali del Gran Sasso dell’INFN

Vuoi entrare in contatto con loro? Vuoi diventare una nostra Socia? Scrivici

contatto : fidaparoma@gmail.com 

Grazia Marino

Grazia Marino

Presidente Sezione Roma Fidapa bpw italy

email : Presidente@fidaparoma.it